MENU
Главная » 2023 » Февраль » 4 » Урок истории «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!»
19:54
Урок истории «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!»

4 февраля Дунда-Киретский библиоклуб. Урок истории «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!»,  посвященной 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).

Сталинградская битва – крупнейшая битва на суше в мировой истории. Длилась она с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. 200 героических дней и ночей обороны Сталинграда вошли в историю как самое кровопролитное сражение в истории человечества, в котором с обеих сторон погибло более двух миллионов человек. Победа в Сталинградской битве стала переломным этапом Великой Отечественной войны и дала людям всего мира надежду. Истории битвы, предпосылкам и последствиям, а также отражению её в литературе и был посвящен урок.

В рамках мероприятия оформлена книжная выставка "Они сражались за Родину". Ребята смогли познакомиться с книгами, написанными непосредственными участниками Сталинградской битвы, очевидцами и историками, где содержатся воспоминания о сражении, дневники и рассекреченные документы.

 Были представлены фотографии сражения.

Категория: Дунда-Киреть | Просмотров: 112 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz