MENU
Главная » 2023 » Май » 5 » Торжественная линейка в МБОУ БСОШ №3
19:35
Торжественная линейка в МБОУ БСОШ №3

В далёкое прошлое уходят суровые годы Великой Отечественной войны, наполненные горем и страданиями миллионов людей. В наши дни можно часто слышать вопрос: "Зачем снова говорить о войне, после которой прошло столько лет?" Но в праве ли мы забывать об уроках войны, забывать о тех, кто погиб или был изувечен, защищая Родину? Тем более в нынешнее неспокойное время.

Сегодня в БСШ 3 прошла торжественная линейка, посвященная 9 мая. Дети в парадной форме, с портретами своих дедов и прадедов, участников ВОВ построились в актовом зале. В хоровом исполнении прозвучали песни военных лет. Дети читали стихи. В завершение присутствующие почтили память минутой молчания всех не вернувшихся с той войны.

После линейки учащиеся начальных классов были приглашены в библиотеку на мастер-класс "Гвоздика-символ Победы". Сначала с детьми была проведена беседа о том, как гвоздика стала символом войны и победы. Почему на 9 мая дарят гвоздики, откуда появилась гвоздика и что означает название цветка. А затем своими руками изготовили цветы из бумаги.

Категория: СХТ | Просмотров: 69 | Добавил: АлёнаП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz