MENU
Главная » 2023 » Февраль » 21 » Спортивно-игровая программа
00:38
Спортивно-игровая программа

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших, самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре.

23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги.

День защитника Отечества в России считается днём воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины.

20 и 22 февраля в детской библиотеке для учеников 2«А» и 2«Б» класса БСОШ № 1 прошла спортивно-игровая программа «Тяжело в ученье – легко в бою!» и «А ну-ка, мальчики".

Библиотека приготовила интересные конкурсы, в которых будущие солдаты смогли проявить и силу, и смекалку, и выдержку.

Началось мероприятие с игры «Десант», где всем ребятам раздали повестки, а также выбрали командира отряда.

Далее был «Сбор по тревоге», где команда построилась для выполнения спецзаданий. Следующим был конкурс «Перестрелка» (викторина вопрос-ответ), потом задание «Шифровальщик» (пакет от главнокомандующего с зашифрованными  в нем словами).

После чего – задание «Донесение» (по памяти воспроизводили полученную информацию). Не обошлось и без «Маскировки» (внедрение переодетых бойцов в логово врага). Ребята готовили «солдатский борщ», собирали пословицы и отгадывали загадки.

Как всегда победила дружба.  Ребята доказали на деле что они достойны высокого звания защитник Отечества.

В завершении игровой программы девочки прочитали заранее подготовленные стихотворения и спели песню «Солдатушки, бравы ребятушки». Все ушли с хорошим настроением и сладкими подарками.

Категория: Библиотека | Просмотров: 99 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz