MENU
Главная » 2017 » Май » 28 » Сельская краеведческая конференция «Моя малая Родина»
22:51
Сельская краеведческая конференция «Моя малая Родина»

Патриотизм и гражданственность тесно связаны с таким понятием как «общечеловеческие ценности». Знаменательно, что в год экологии и в канун празднования 350-летия села Окино-Ключи эти актуальные вопросы были подняты на сельской краеведческой конференции «Моя малая Родина» среди учащихся МБОУ Окино-Ключевская СОШ и жителей села. Конференция прошла 28 мая 2017 года. Были приглашены представители власти Бичурского района, краеведы района.

Конференция работала в актовом зале школы. Ребята представили на суд участников результаты своих исследований, самостоятельного поиска. Была представлена информация о организациях функционировавших на территории села. Каждый доклад по-своему интересен, в каждом вложена частица напряженного труда, упорства, терпения. Но возможно все мероприятие не было бы таким успешным не будь стержневого выступления краеведов-ветеранов Коробенковой Надежды Евстафьевны и Разуваева Иосифа Акимовича.

В ходе конференции выяснилось, что тема российского патриотизма очень близка как ветеранам, так и подрастающему поколению. У собравшихся была возможность поделиться интересными идеями, выработать ряд решений, направленных на совершенствовании патриотического воспитания.

фото

Категория: Окино-Ключи | Просмотров: 607 | Добавил: АлёнаП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz