MENU
Главная » 2018 » Февраль » 20 » РУССКО-НАРОДНОЕ ГУЛЯНИЕ «ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА 2018»
12:38
РУССКО-НАРОДНОЕ ГУЛЯНИЕ «ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА 2018»

 18 февраля для местных жителей на территории Кировского сельского клуба, был подготовлен и проведен праздник «Веселая Масленица»

Перед началом праздника были катания на лошади по улица Кирова и Маскова с весёлой гармонью, задорными частушками и народными песнями. В течении праздника «Красотка» так звали лошадь, сделала четыре рейса катаний детей и взрослых. Извощиком был житель улицы Кирова Шваров Константин Екимович.

Для гостей праздник начался с театрализованного представления «Встреча Зимы и Весны». Гости с персонажем «Весной» водили хороводы вокруг чучела масленицы, был хоровод «Карусель» из атласных лент, где каждую ленту держал ребенок или взрослый. Все хороводы сопровождались веселой музыкой.

На территории клуба была не большая ярмарка, на которой продавали блины с разными начинками, и варили чай в русском самоваре.

Для гостей была проведена концертная программа, с участием местных жителей Гнеушевой Евдокии, Селивановой Ирины, Селивановой Валерии, Григорьева Семена, Кабышевой Людмилы. Задорно и весело исполняли частушки Чубарова Анастасия и Федотова Дарья. В гостях на празднике присутствовал и исполнял песни солист заслуженного ансамбля «Истоки» города Улана-Удэ» Кузьмин Артем Викторович.

Для местных жителей были проведены такие конкурсы и игры «Игра ручеек», «Эстафеты в мешках», «Петушиные бои» «Кидание валенка», «Русская баня», «Верхом на метле», «Силачи», Хороводы вокруг чучела масленицы, «Конкурс частушек». Завершение праздника было сжигание чучела.

Категория: Кировский СК | Просмотров: 472 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz