MENU
Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Покровские посиделки
22:47
Покровские посиделки

14 октября в сельском клубе села Покровка состоялось мероприятие посвящённое Международному  дню пожилых людей, «Покровские посиделки».  В этот день все православные отмечают великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы и  Приснодевы  Марии.

Как никогда территория клуба пестрила разноцветьем платков  и  семейским  одеянием покровских женщин,  женщин – красавиц,  женщин тружениц . А  мужчины,  как всегда  сдержаны и уважительны.  Ведь в этот день хочется  особенно поздравить пожилых родителей и родственников, проявить участие к соседям, односельчанам, землякам.  21  жителю  Покровки торжественно  были  вручены  медали  «Дети войны» и конечно же  подарки.

Вручали:  заместитель председателя Народного Хурала Республики Бурятия , секретарь Бурятского  Регионального  отделения  партии «Единая Россия»  - Павлов Владимир Анатольевич. Депутат Народного Хурала Республики Бурятия – Доржиев Валерий Пурбуевич.

В большом праздничном концерте приняли участие: женская вокальная группа «Покров день», трио «ЖАР» ( Женя, Андрей Рита), ребята – старшеклассники  исполняющие песни в фольклорном жанре, вокальный дуэт «Вишенки». Все они участники  художественной  самодеятельности  Покровского  сельского клуба, старший методист Сахарова Зинаида  Авдеевна.  По  атмосфере в зале  заметно, как земляки любят своих артистов, как одобрительно они их поддерживают. Так же тепло принимали гостей из села Петропавловка -  женскую  вокальную группу «Росиянка».  Праздничную  программу  зажигательными  песнями, наигрышами, украсил  народный ансамбль «Клуб  гармонистов им. Арсентия  Слепнёва», и замечательная  исполнительница   русских  песен  Павлова  Надежда Николаевна.

От  души  поздравила своих  односельчан  глава  администрации  МО СП «Петропавловское

Калашникова  Александра  Цырендоржиевна .  За праздничным столом звучали стихи собственного сочинения, песни, частушки.  Запомнилось  стихотворение о малой Родине , которое написал  староста села  Пантелеев  Михаил  Еремеевич  в прошлом работник колхоза. А его виртуозная игра на гармошке  веселила всех и гостей и односельчан.

Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для людей разного возраста. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать ,что они очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас. С выходом на пенсию жизнь не заканчивается , а лишь даёт возможность наконец реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект.

фото

Категория: Покровка | Просмотров: 672 | Добавил: АлёнаП | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz