MENU
Главная » 2023 » Апрель » 26 » Открытый лекторий для подготовки к «Диктанту Победы»
19:55
Открытый лекторий для подготовки к «Диктанту Победы»

 

Музей Победы приглашает жителей Республики Бурятия на видеолекции «Открытого лектория», организованного для подготовки к «Диктанту Победы». Историки расскажут слушателям о ключевых событиях Великой Отечественной войны. Все желающие могут бесплатно присоединиться к лекциям на сайте Музея Победы victorymuseum.ru/playbill/events/video-lektsii-diktanta-pobedy/ и дополнительно подготовиться к участию в историческом диктанте.

Встречи «Открытого лектория» проводятся в Музее Победы и еженедельно публикуются на сайте. Всего по итогам проекта виртуальных зрителей ждет курс из восьми лекций. Спикерами выступили старший научный сотрудник НИИ Военной истории ВАГШ ВС РФ Алексей Исаев, общественный деятель, писатель Артем Драбкин, историки Музея Победы: ученый секретарь Виктор Сеничкин, доктор исторических наук Валерий Куличков, заведующий научно-методическим отделом Андрей Горбунов.

Слушатели узнают о событиях Ржевской битвы, Битвы за Кавказ, Курской и Сталинградской битвах, освобождении Смоленска и снятии блокады Ленинграда. Лекторы познакомят виртуальных гостей с историями военачальников, которые командовали операциями, и подвигами героев войны. Участники также увидят карты и схемы боев, хронику военных лет и фотоснимки, узнают малоизвестные факты о подготовке и ходе сражений, потерях сторон и т.д.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Международная акция «Диктант Победы» пройдет 27 апреля 2023 года на площадках в России и за рубежом. Центральной площадкой традиционно станет Музей Победы.

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 91 | Добавил: АлёнаП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz