MENU
Главная » 2023 » Февраль » 6 » Квест-игра «Бичурский район – мой край родной»
19:17
Квест-игра «Бичурский район – мой край родной»

Что мы знаем о родном районе

Увлекательное путешествие по изучению истории родного района прошло в Центральной районной библиотеке в виде квест-игры (квест –английское слово, созвучное глаголу – искать, разыскивать). Наш квест назывался «Бичурский район – мой край родной».

Цель его – посещая информационные «станции»:  Музейная, Правовая, Символика, Литературная и Парк Победы, найти правильные ответы на все вопросы о районе. Для этого нужно было быстро ориентироваться в мире книжных подсказок, оформленных в разных залах библиотеки.

В игре поучаствовали пять команд – это старшеклассники  Бичурских  школ № 2, № 3, № 5 и две команды - сотрудники администрации района, РУО, ХТО, Финотдела.

На выполнение заданий отводилось 40 минут. Вопросы были разными:  на знание исторических дат, известных людей, внесших свой вклад в развитие района, на знание предметов быта и обрядов  старины,  о наших памятниках и героях, на значение символики. 

Участники команд реагировали на происходящее живо, им было интересно общаться на «станциях» с информационными стендами, выставками, и  чтобы найти ответ на некоторые вопросы даже  посетить Парк Победы.

Жюри библиотеки оценило все команды по достоинству, - они были дружными, грамотно находили ответы. В итоге – команды узнали много нового о своем районе, о деятельности библиотеки и с удовольствием провели свое свободное время. Участникам мероприятия была вручена книга «Наш дом  -  Бичурский район» с благодарностью от Главы МО «Бичурский район» Смолина В.В.

Просмотров: 89 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz