MENU
Главная » 2023 » Апрель » 21 » Документальный проект «БАМ-50»
12:30
Документальный проект «БАМ-50»

8 июля 2024 года исполнится 50 лет Байкало-Амурской Магистрали. В рамках празднования этой даты ОАО «РЖД» запустило документальный проект «БАМ-50» (www.bam50.ru).

БАМ-50 - это интернет проект об истории и наследии Байкало-Амурской магистрали. Его главная цель - восстановить имена всех, кто был причастен к стройке века и рассказать современному поколению о важности и значимости великой страницы истории.

На сайте размещено несколько разделов: «Народный Альманах» (истории, рассказанные людьми), «Дневники БАМ» (записи из дневников первых бамовцев), «Узнать больше» (статьи о жизни и условиях на БАМе во время стройки и после нее) и «Архив» (имена и истории бамовцев).

На сегодняшний день ОАО «РЖД» совместно с Центром восстановления истории семьи и генеалогического поиска «Проект жизнь» проводится работа по созданию раздела «Архив», который в настоящее время находится на этапе сбора анкет для открытого архива БАМ-50. Архив будет запущен во второй половине 2023 года и истории людей, причастных к стройке будут опубликованы на сайте.

«Вы или Ваш родственник принимали участие в стройке Байкало-Амурской магистрали? Расскажите свою историю в специальной форме по ссылке на сайте проекта БАМ-50: https://bam50.ru/#shareHistory.

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 102 | Добавил: АлёнаП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz